VfR Bad Lobenstein e.V.

Chronik

2016/2017 1.Männer LANDESKLASSE St.1
Landespokal
Testspiel
Heiko Becker *
Steffen Gleichmann * (Betreuer)
  2.Männer Kreisliga St. B
Kreispokal
Testspiel
Andreas Funk * (Co-Trainer)
Roman Steinbock * (Mannschaftsleiter)
Steffen Weber *
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga JSO
Kreispokal
Testspiel
Steffen Saß *
Silvio Sell *
  C-Junioren Kreisoberliga JSO
Testspiel
Kreispokal JSO
Andreas Fischer *
Pierre Hofmann
Sven Junge *
  D-Junioren Verbandsliga St. 1
Testspiel
Landespokal
Rolf Fischer * (Torwarttrainer)
Daniel Dittmar *
Cindy Scholz (Co-Trainer)
Mathias Meißner * (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga St. A
Kreispokal
Testspiel
Rolf Fischer * (Torwarttrainer)
Daniel Dittmar *
Cindy Scholz (Co-Trainer)
Mario Knötzsch *
  E-Junioren Kreisklasse St. B
Kreispokal
Kay Bornmann *
Rene Weineck
  F-Junioren Kreisliga Staffel D
Kreispokal
Testspiel
Jörg Rühle *
  G-Junioren Futsal Vorrunde
Vorrunde KM Staffel IV
Harald Klaumünzer
Christopher Schie *
2015/2016 1.Männer LANDESKLASSE St.1
Köstritzer Landespokal
Testspiel
Freundscfhaftsspiel
Heiko Becker * (ab 16.04.2013)
  2.Männer Kreisliga Süd JSO
Kreispokal
Testspiel
Andreas Funk * (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
Roman Steinbock * (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2014)
Steffen Weber * (ab 01.07.2014)
  A-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
Testspiel
Kreispokal JSO
Silvio Sell *
  C-Junioren Kreisoberliga JSO
Kreispokal JSO
Testspiel
Andreas Fischer *
Pierre Hofmann (ab 01.07.2015)
  D-Junioren Kreisoberliga JSO
Intersport Jena-Cup
Testspiel
Cindy Scholz (Co-Trainer)
Mathias Meißner * (Co-Trainer)
Daniel Dittmar *
Mario Knötzsch * (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga
Inersport Jena Cup
Cindy Scholz (Co-Trainer)
Mathias Meißner * (Co-Trainer)
Daniel Dittmar *
  E-Junioren Kreisklasse St. B
Kreispokal JSO
Kay Bornmann *
Rolf Fischer * (Torwarttrainer)
Rene Weineck
  F-Junioren Kreisliga Staffel A
Kreispokal JSO
Steve Knoll
Jörg Rühle *
  G-Junioren Futsal Vorrunde
Kreismeisterschaft Vorrunde
Christopher Schie * (ab 01.01.2016)
Harald Klaumünzer (ab 01.01.2016)
2014/2015 1.Männer LANDESKLASSE St.1 Matthias Grüner * (Co-Trainer)
Heiko Becker *
  2.Männer Kreisliga Süd JSO Roman Steinbock * (Co-Trainer)
Tobias Günther (Betreuer)
  3.Männer Bezirksliga
  Alte Herren Freundschaftspiele 2013 Christian Grüner * (Betreuer)
  B-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla Silvio Sell *
  C-Junioren Kreisoberliga JSO Jörg Rühle *
Michael Muth (Co-Trainer)
Andreas Fischer * (Co-Trainer)
  D-Junioren Kreisoberliga JSO Mario Knötzsch *
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kreisoberliga JSO Daniel Dittmar *
Mathias Meißner * (Co-Trainer)
Cindy Scholz (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga JSO St. D
Kreisklasse St. C
Rene Weineck (ab 01.09.2014)
Steve Knoll
Kay Bornmann * (Betreuer)
  G-Junioren Kreisliga Steve Knoll
2013/2014 1.Männer Landesklasse Ost Matthias Grüner * (Co-Trainer)
Heiko Becker *
  2.Männer Kreisliga Süd JSO Roman Steinbock * (Betreuer)
  3.Männer Bezirksliga
  Alte Herren Freundschaftspiele 2013 Christian Grüner * (Mannschaftsleiter)
Mike Voss * (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
  B-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
Platzierungsrunde
Frank Dietrich
  C-Junioren Verbandsliga Thomas Eckert
Michael Muth (Co-Trainer)
Sascha Werner (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisliga Michael Muth
  D-Junioren Kreisoberliga JSO Mario Knötzsch * (Co-Trainer)
Jörg Rühle *
Andreas Fischer * (Co-Trainer)
Michael Muth (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga Michael Muth (Co-Trainer)
Jörg Rühle *
Mario Knötzsch * (Co-Trainer)
Andreas Fischer * (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisoberliga JSO Sylvio Meier (Co-Trainer)
Rodger Ludewig
  E2-Junioren Kreisliga Sylvio Meier
Rodger Ludewig (Co-Trainer)
Daniel Dittmar * (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga JSO St. D Martin Wirth *
  G-Junioren Kreisliga Thomas Werner
2012/2013 1.Männer Landesklasse Ost Rene Richter
  2.Männer 2. Kreisklasse Süd JSO Jens Kaufmann
Rico Thiel (Co-Trainer)
Thomas Rödel (Co-Trainer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele 2012 Mike Voss *
Heiko Becker * (Co-Trainer)
  A-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
  B-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla Sascha Werner (Co-Trainer)
Volker Wüstefeld
  C-Junioren Verbandsliga Thomas Eckert
  D-Junioren Verbandsliga Jörg Rühle *
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Verbandsliga Heiko Becker *
Rodger Ludewig (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga Rodger Ludewig
Heiko Becker *
  F-Junioren Kreisliga Süd
Meisterrunde
Mike Voss * (Co-Trainer)
Sylvio Meier
Daniel Dittmar * (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisliga Thomas Werner
2011/2012 1.Männer Landesklasse Ost Rene Richter
  2.Männer 1. Kreisklasse SOK Jens Kaufmann (Co-Trainer)
Thomas Rödel
  1.Frauen Landesklasse Ost Frank Wehrhahn
  A-Junioren Coca-Cola Landesklasse
  B-Junioren Coca-Cola Landesklasse Harald Schönemann *
  C-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Thomas Eckert
  D-Junioren Landesklasse Jörg Rühle *
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Landesklasse Christian Grüner *
Andreas Fischer * (Co-Trainer)
Rodger Ludewig (Co-Trainer)
Sascha Werner (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga Sascha Werner (Co-Trainer)
Christian Grüner *
Andreas Fischer * (Co-Trainer)
Rodger Ludewig (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St.l B
Relegation (Aufstieg)
Mike Voss * (Co-Trainer)
Heiko Becker *
Sylvio Meier (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. A
Platzierungsrunde
Mike Voss *
Daniel Dittmar * (Co-Trainer)
Heiko Becker * (Co-Trainer)
Sylvio Meier (Co-Trainer)
  G-Junioren Kreisliga Thomas Werner
2010/2011 1.Männer Landesklasse Ost Rene Richter
  2.Männer Kreisliga 1 SOK Sascha Messing
  1.Frauen Landesklasse Ost Frank Wehrhahn
Jürgen Braun
  A-Junioren Coca-Cola Landesklasse
  B-Junioren Coca-Cola Landesklasse Harald Schönemann *
  C-Junioren Landesklasse Thomas Eckert
  D-Junioren Landesklasse Jörg Rühle *
  D2-Junioren Kreisliga Jörg Rühle *
  D3-Junioren Kreisliga Ivonne Fijolek
David Linke * (Co-Trainer)
  E-Junioren Landesklasse Volker Wüstefeld
  E2-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga
Meisterrunde
Heiko Becker *
Mike Voss *
  F2-Junioren Kreisliga St. A
Platzierungsrunde
Heiko Becker *
Mike Voss *
  G-Junioren Kreisliga Daniel Dittmar * (Co-Trainer)
Thomas Werner
  G2-Junioren Kreisliga Thomas Werner
2009/2010 1.Männer Bezirksliga Andreas Heinze
  2.Männer Kreisliga 1 SOK Matthias Grüner * (ab 01.07.2009)
  B-Junioren Kreisliga Harald Schönemann * (ab 01.07.2009)
  C-Junioren Bezirksliga Rene Richter
  D-Junioren Bezirksklasse Jörg Rühle *
  D2-Junioren Kreisliga Mario Knötzsch *
  D3-Junioren Kreisliga Jürgen Braun
Ivonne Fijolek (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksklasse Thomas Eckert
  E2-Junioren Kreisliga Mario Knötzsch *
  F-Junioren Kreisliga Thomas Werner
  G-Junioren Kreisliga Mike Voss *
Heiko Becker *
  G2-Junioren Kreisliga
  D-Juniorinnen Kreisliga
2008/2009 1.Männer Bezirksliga Andreas Heinze (ab 16.01.2008)
  2.Männer Kreisliga 1 SOK Heiko Becker *
  A-Junioren Kreisliga Andreas Heinze
  B-Junioren Landesklasse Harald Schönemann *
  C-Junioren Bezirksklasse Rene Richter
  D-Junioren Bezirksliga Jörg Rühle *
Mario Knötzsch * (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisliga Jörg Rühle *
Mario Knötzsch * (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga Thomas Eckert
Thomas Werner
  E2-Junioren Kreisliga Thomas Eckert
Thomas Werner
  F-Junioren Kreisliga Thomas Werner
Thomas Eckert
  G-Junioren Kreisliga Matthias Matysik
Mike Voss *
  G2-Junioren Kreisliga
  C-Juniorinnen Freundschaftsspiele Jürgen Braun
Ivonne Fijolek (Co-Trainer)
2007/2008 1.Männer Bezirksliga Holger Leube
  2.Männer Kreisliga 1 SOK Heiko Becker *
  B-Junioren Landesklasse Andreas Heinze
  C-Junioren Bezirksklasse Rene Richter
  D-Junioren Bezirksliga Mario Knötzsch * (Co-Trainer)
Jörg Rühle *
  E-Junioren Bezirksliga Harald Schönemann *
  F-Junioren Kreisliga Thomas Eckert
Thomas Werner
2006/2007 1.Männer Bezirksliga
2005/2006 1.Männer Bezirksliga
  D-Junioren Bezirksliga
2004/2005 1.Männer Kreisliga 1 SOK
2003/2004 1.Männer Bezirksliga
2002/2003 1.Männer Landesklasse Ost
2001/2002 1.Männer Bezirksliga
  2.Männer Kreisliga 1 SOK
2000/2001 1.Männer LANDESKLASSE St.1
  2.Männer Kreisliga Süd JSO
  3.Männer Bezirksliga
  Alte Herren Freundschaftspiele 2013
  B-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
  C-Junioren Verbandsliga
  D-Junioren Kreisoberliga JSO
  D2-Junioren Kreisliga
  E-Junioren Kreisoberliga JSO
  E2-Junioren Kreisliga
  F-Junioren Kreisliga JSO St. D
  G-Junioren Kreisliga
1999/2000 1.Männer LANDESKLASSE St.1
  2.Männer Kreisliga Süd JSO
  A-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
1998/1999 1.Männer LANDESKLASSE St.1
  2.Männer Kreisliga Süd JSO
  A-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
1997/1998 1.Männer LANDESKLASSE St.1
  2.Männer Kreisliga Süd JSO
  A-Junioren Kreisoberliga Jena Saale Orla
1996/1997 1.Männer LANDESKLASSE St.1
  2.Männer Kreisliga St. B
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga JSO
  B-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Kreisoberliga JSO
  C2-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisoberliga JSO
  D2-Junioren Kreisliga St. A
  E-Junioren Kreisliga
  E2-Junioren Kreisklasse St. B
  F-Junioren Kreisliga Staffel D
  G-Junioren Futsal Vorrunde
1995/1996 1.Männer 11Teamsports LANDESKLASSE St.1
  2.Männer Kreisliga - Staffel B
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Kreisoberliga JSO
  B-Junioren Kreisliga
  C-Junioren Kreisoberliga JSO
  C2-Junioren Kreisliga
  D-Junioren Kreisoberliga JSO
  D2-Junioren Kreisliga St. A
  E-Junioren Kreisliga St. B
  E2-Junioren Kreisklasse St. B
  F-Junioren Fair Play Liga Staffel D
  G-Junioren Futsal Vorrunde